Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка в 6 месяцев и газы

Здравствуйте . Помогите разобраться .Ребенок родился доношенным вес при рождении 3120 рост 50 см . С самого рождения проблемы в животом .Колики .запоры . Была выявлена лактазная недостаточность и стафилококк с клебсиельой .после лечения фагами клебсиелла прошла стала 10 в 3 стафилококк 10 в 6. Ребенок на ИВ было подозрение на аллергию к коровьем белкам смест аминокислотная улучшений нет .на данный момент ребенок кушает смест фрисовом и фрисолак на ней стул нормализовался но газы постоянно после введения прикорма начались запоры причем на овощах было нормально и фруктах как только каши густые и мясо запор ребенок краснеет во время кормления ночью постоянно газы в течение дня отрыжка .узи брюшной полости в норме только перегиб желчного вариант нормы .в копрограмме до прикорма нейтральный жир и жирные кислоты в умеренном количестве .на данный момент ребенку 6.5 месяцев рост 70 см вес 7900 Подскажите стоит ли убирать прикорм и какие действия может стоит обследовать ребенка?
ребенок вполне обследован правда выводы наверное не совсем верны, но точно сказать невозможно заочно. Прикорм убирать, ну прикорм в этом возрасте это кисломолочные продукты, мясо, фрукты и овощи а вот каша не является прикормом и ее конечно лучше убрать, да и с овощами и фруктами разбираться ведь часть фруктов как и овощей усиливают или вызывают запоры, метеоризм. Вы разве этого не знали?
Ну по поводу овощей и фруктов которые вызывают запор я ззнаю.Меня беспокоит больше то что у ребенка в принципе с рождения запоры и в последнее время постоянная отрыжка .ко всему тому же плохие прибавки в весе
ну так надо ребенка обследовать раз все это с рождения. А это клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование УЗИ гепатобилиарной системы и при норме ФГДС и / или рентген графия с контрастом.