Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка 1 месяца анализ на копрологию

Ребенку 1 месяц.На гв полностью. 2 Недели перестала сама какать.Стула не бывает по 7 дней. Свечка,газоотводн.Трубочка и дюфалак не дали эффекта.Первый раз помог микролабс, второй эта клизьмочка сработала через час кала вышло мало. Сдали анализ на углеводы -0,5. И копрологию: форма-неоформ, цвет-зеленовато-зел., Слиз-смешанная с каловым детритом, кровь,остатки неперев.Пищи,мышеч.Волокна,соединит.Ткань-отсутствуют жир нетр., Жирные кислоты,соли жирных кислот - в небольшом кол-ве растит.Клетчатка,крахмал,кристалы шарко-лейдена,кристалы оксалаты, кристалы фосфаты-отсутствуют иодофильная флора нормальная и патогенная-отсутствуют слизь- в большом кол-ве дрожж.Грибы,кишечный эпителий плоский,цилиндрический -отсутствуют лейкоциты -5-8 в полезр. Эритроцыты-отсутс. Яйцаглист,цисты прост. - Не обнаружены реакция стеркобилин-отрицательная реакция на билирубин -положительная реакция на белок -отрицательная помогите разобраться с анализам и по возможности дайте пож-та рекомендации как справиться с запором у малышки.(Еще сделали узи жкт -без особенностей,метеоризм)
Здравствуйте! интересная копрограмма. Я бы начал с контрольного взвешивания и с осмотра, но он лайм это невозможно, а вообще надо разбираться очно. И еще необходимо разобраться с Вашей диетой. Похоже на голодный стул
Спасибо.При рождении вес был 3140,а в 1 месяц малышка весит 4250,т.Е прибавка за месяц более 1 кг.Сама не ем ничего соленого,копченого, жаренного и т.Д..Употребляю каши, молочные продукты,вареную курицу, овощи, люблю правда хлеб зерновой и сухие печенья
такое бывает. С ребенком кроме питания и смены белья, одежды надо заниматься зарядкой, делать массаж, плавать в ванне