Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка в 11 месяцев

Здравствуйте. У ребенка регулярный стул от 1 до 3 раз в день (в основном 1 раз утром) кашицеобразный. Я считала, что это норма. Но при этом с утра ребенок относительно спокойный, а чем ближе к вечеру начинает капризничать, постоянно тужится но ничего не выходит. Если получается пукнуть сильно плачет. После отхода газов ненадолго успокаивается. При этом перед сном животик вздут. Когда начали зубки резаться пыталась поставить свечку. Через 10 секунд он ее выкакивал вместе со стулом. 3 раза подряд ставила свечку 3 раза был стул(свечка за 10 секунд не успевала раствориться) после чего животик стал плоским и ребенок очень хорошо уснул и спал эту ночь спокойно. Вопрос в том, что может быть у него к вечеру в кишечнике скапливается много каловых масс, которые ему самому трудно выкакать. Можно ли это назвать запором? Может у него пища плохо усваивается или я его перекармливаю. (прикорм даю согласно возрасту)нужны ли слабительные в данной ситуации
Это не запор. Укажите рост, вес, питание полностью, вскармливание или вид смеси.