Консультации / Педиатрия

Продолжительный сухой кашель

Здравствуйте, у меня такая проблема. Постоянный кашель на протяжении 5-6 дней. Кашляю каждые 5-7 минут, такое чувству, что, что-то не там есть, но я не могу нормально откашляться. Сначала думал что это "так, побудет и пройдёт" ? Но вот уже сколько дней кашляю и он никак не проходит. Принимал таблетки от кашля : амброксол, и антибиотик(2-3 таблетки, потому что кашляя изо дня в день у меня просто напросто болели лёгкие). Чувствую себя как нормальный, здоровый человек, температуры нету, голова не болит, одним словом всё отлично, но кашель так надоел, что просто невозможно уже... Помогите пожалуйста, что это может быть ?
Добрый день! Это говорит о том, что воспаление не долечено и нужен полноценный курс антибиотика, а не 2-3 таблетки. Курс амоксициллина 500 мог 3 раза в день 5-7 дней + эреспал для того, чтобы успокоить кашель. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.