Консультации / Отоларингология

Продолжительный сухой кашель

Здравствуйте. моему сынишке почти три года, недавно переболели ОРВИ, обошлись без антибиотиков, но кашель ни как не можем вылечить, вот уже больше трех недель. Кашляет постоянно - на каждом вздохе, начался насморк, промываем долфином, пили всякие сиропы, но ничего не помогает, может ли это быть коклюш или может аллергия? подскажите чем можно снимать приступы кашля по ночам?
Здравствуйте, Евгения! Важно установить причину воспаления - сдайте анализы на коклюш и паракоклюш, посевы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, ПЦР на ВЭБ, а также анализы крови на наличие антител к пневмонийным хламидиям, общий клинический и биохимический анализ крови, иммуноглобулин Е общий.