Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды

Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца ,последний месяц она очень плохо кушает. С истериками и криками мы съедаем примерно 500 грамм за сутки, неделю назад у нас поднялась температура 39,мы легли в больницу, анализы у нас все хорошие, признаков болезни нет, на осмотре педиатр сказал, что у дочки набухшая десна. Температура у нее держалась 3 дня и для профилактики нас кололи антибиотиками. После этого дочка стала совсем отказывается от еды, в сутки она с трудом съедает 200 грамм смеси, вот уже как 3 дня(еще у нее стал плохой стул, одна слизь и комочки непереваренного молока, плюс жуткий запах. Сдали пробу швахмона, результат 1:27,сказали есть показания сдать потовую пробу на муковисцидоз, проба отрицательная. Сейчас врач назначил принимать крион и витамин e,но результата пока нет. Скажите, может ли отказ от еды быть по причине прорезывания зубов, и плохая проба швахмона из-за приема антибиотиков?!И на сколько точный результат потовой пробы на муковисцидоз?! Я очень переживаю что она ничего не ест , у дочки также впс дмпп. Спасибо
Добрый день! 1:27 - это не плохая пробы, а норма. Плохо - это то, что ниже 1:160. Текущее состояние ребенка говорит о том, что сорвана работа поджелудочной железы и причина скорее всего в неподходящей смеси. Нужно сдать кал на углеводы, чтобы исклчюить лактазную недостаточность, выбрать другу, более легкую смесь (Нуппи или Фрисо). Креон назначен правильно, но эффект будет только при выборе подходящей смеси, которая будет нормально перевариваться. Здоровья Вам!