Консультации / Неврология

Признаки наружной открытой гидроцефалии

Добрый день! Моему сыну 4 года. Примерно полгода назад у него начались головные боли неизвестной этиологии, длились они не более 1 минуты и по 1-2 раза в месяц. Во время этих приступов сын хвастался за правое полушарие головы , закрывал глаза и жаловался на боль. Ребенок сам по себе активный, развитый по годам как физически, так и умственно. Обратились к невропатологу, назначили нам сначала циннаризин, лечение не дало никаких результатов. Направили нас на кт, заключение: кт признаки наружной открытой гидроцефалии . Невролог назначил другое лечение: диакарб (1 день пьем/ 2 отдыхаем. По 1 табл) и аспаркам (по 1 табл 2 раза в день). После первого приема лекарств сын чувствовал себчя подавленно, был апатичным, не играл, потел, быстро утомлялся и плюс ко всему еще моча перед сном была мутной. Стала читать отзывы в интернете о данных препаратах и очень расстроилась, когда мамочки жаловались на побочные эффекты от них, на изменение поведения и состояния их детей. И даже многие врачи сами же и не советовали пить их, лишь только в особых случаях. Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли пить эти лекарства при нашем диагнозе? Спасибо заранее.
Согласно всем стандартам, конкретные выводы в плане лечения не могут быть сделаны. Право назначения терапии только у лечащего врача, который несет за это ответственность. Не могу быть полностью уверен в доказательной необходимости использования данной терапии.