Консультации / Неврология

Гидроцефалия начальные признаки инволютивных изменений коры мозга

Здравствуйте!В августе месяце сильно начала болеть голова,в височной и затылочной части,сделал мрт в заключении умеренная наружная открытая гидроцефалия,без очаговых изменений в веществе мозга.Бывают головные боли,головокружения.Очень переругался этого,сделал повторное мрт в другом месте в заключении начальные признаки инволютивных изменений коры полушарий мозга.Скажите пожайлуста это очень опасно?Какие прогнозы с этими заключениями?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рановато для инволютивных изменений (согласно второму МРТ заключению). Действительно, определяется расширение субарахноидальных конвекситальных пространств. Необходимо понять причину указанных изменений, обратиться к неврологу для определения тактики лечения. Прогноз - прогрессирование без лечения.