Консультации / Психология и психиатрия

Cоциофобия

Совсем не давно моя жизнь превратилась в ужас,это длиться уже как 2 года. И было такое же в первом классе.Так как с первого класса все случилось из за семьи,а точнее из за мамы,я сразу же была замкнутая,хотя пару лет назад я была веселой девчушкой,я даже читала стихи при всех.Но все сильно изменилось,я стала бояться людей простой стих и то не могу прочитать поговорить с кем то тоже.Меня трясло,кидало в дрожь я чувствовала как мое сердце бешено стучит,у меня не было друзей.Хотя в садике пока было все нормально у меня было их уйму.Я думала забыла про это как то пошла в школу и нашла такую же серую мышку подругу,которую гнобили,мне больше всего получалось с ней говорить,так мы проучились до 9 класса,потом выпускной,я пришла в техникум,паника вновь вернулась,теперь я проучилась 2 года,мне 17 лет.Меня одногруппники обзывают изгоем..Когда говорю маме про точто нужно сходить к психологу она зарикается тем что нет денег и что я глупость говорю.Сейчас у меня практика и я совсем не выхожу из дома,я боюсь что подумают люди,буду опять сидеть как тихоня,опять будет такой страх,лучше дома посидеть и каждый день так говорю практика дожна идти 3 недели я вот уже как 2 недели дома сижу,не могу я выйти из дома и все.Что делать помогите пожалуйста? Может быть какие-то таблетки попить?Или обратиться действительно к врачу?
А вам и не нужен психолог. Вам нужен грамотный врач-психотерапевт, принимающий в обычной поликлинике или психоневрологическом диспансере по полису обязательного медицинского страхования. Он назначит лечение, позволяющее устранить тревожность. Это не проблема. Проблема скорее в том, что мама не понимает Вашего состояния.