Консультации / Педиатрия

Дочка плохо спит ночью нам 1 3 г

Продолжается это уже давно. Как будто ее что-то беспокоит. Еще ночью она ложится на живот, на коленки и попу кверху. А в последнее время стала еще днем трогать пупок ручками. Ведь в ее возрасте ребенок должен спать всю ночь.... Не могу выявить причину плохого сна. Помогите! То я списывала на зубы... То на заложенность носа.... То кажется живот болит. Т.К. Ноги поджимает, ночью просыпается, подает голос (плач) и встает в кроватке. Укачиваю на мяче иногда сразу засыпает, иногда по 1-2 часа мучаюсь... Как вы думаете, какова причина плохого сна у ребенка?
Добрый день! Тут очевидно, что у ребенка болит живот(( а проблемы с пищеварением активируются именно ночью. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, он может вызывать воспаление и боль в кишечнике и копрограмму, проанализировать питание ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.