Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Добрый день! Дочке 1 г 9 месяцев, плохо спит по ночам: укладываю спать в 21-30 - 22 00, просыпается около 01 00, плачет, перекладываю к нам на кровать... но спит очень тревожно, просыпается каждые 2-3 часа и плачет, причем не могу ее успокоить быстро, даже разговариваю с ней, глажу, беру на руки... не пойму причину плача((( живот вроде не беспокоит - ходит в туалет 1-2 раза в день, стул мягкий. С чем может быть связано такое поведение?
Добрый день! Причины может быть 2 - либо проблема с пищеварением, либо неврологическое нарушение. Зачастую ночной сон нарушают проблемы с пищеварением, поэтому правильно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка - а именно какие именно каши даете, сколько в рационе молочного и какое именно - молочный белок может перегружать пищевраение. Если с пищеварением будут проблемы исключены, то нужно будет обратиться к неврологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна