Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цмв у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. В течение двух месяцев заметила температуру от 37 до 37,4. Анализы на вуи след : цмв g 148,7 цмв м отриц. Hsv g 6,2 hsv m отриц. У меня в беременность лечили цмв имуноглобулином. Показатели были цмв g 2,5 цмв м 0,337 насколько это опасно для ребенка и что в таком случае делать?
Здравствуйте, Яна! Чтобы точно определить фазу процесса у малыша, требуется смотреть авидность. По этому показателю можно судить о том, что это за антитела - материнские или собственные антитела ребенка. Сейчас по этим показателям следует, что у ребенка есть иммунитет против ЦМВ и данных за острый процесс нет.