Консультации / Урология

Камень в мочеточнике

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мне 33 года. Раньше никогда проблем с почками не было! Месяц назад заболел левый бок подумала очередной приступ панкреатита уколола платифилин и кеторол боли прошли! А неделю назад нашли камень в мочеточнике 7 им в верхней доле! Предлагают операцию полосную! Город у нас маленький ехать в центр нет возможности! Назначили пить 5 ног и роватинекс! Скажите пожалуйста каковы шансы что камень выйдет сам? До каких размеров камни выходят самостоятельно?
Здравствуйте. Шанс самостоятельного отхождения конкремента для каждого человека индивидуален. Назначается литокинетическая терапия. Если же колики будут повторяться, то "золотым стандартом" в данном случае будет эндоскопическая (не полостная!!!!) операция - контактная уретеролитотрипсия.