Консультации / Педиатрия

Через сколько дней можно применять повторно сумамед

Здравствуйте ,моему ребенку год ,у нас начался сухой кашель нам назначили сумамед 3 дня пить ,прошла неделя начался мокрый кашель и поднялась ночью температура .Это значит что нужно опять давать сумамед?
Добрый день! Нет, это означает, что нужно сдать кровь на анализ. Когда температура повышается сразу после антибиотика, то это зачастую означает, что причина кашля вирусная и тогда правильнее будет подключить противовирусные препараты (виферон, ацикловир) Здоровья Вам!