Консультации / Отоларингология

Повторный средний отит

Здравствуйте.Нам 1 год и 7 месяцев,после подхваченного вируса,переболели всей семьей,у малыша ставили диагноз катаральный отит,назначили 5 дней : супракс,нурофен,Отипакс,виброцил в нос...пролечились,прошло,через неделю ребёнок просыпается утром,а с ушка сочится гнойное выделение,обратились повторно у Лору,назначили Лечение:сумамед,торбодекс,виброцил в носик и чистка ушка перекисью,так и делали,на 4-5 день гноя стало меньше,но дополнительно назначили 4 дня клацид и те же процедуры,через два дня гноя не стало,но мы продолжали капать ушко и ставить ватные турундочки...Вылечились,лор отменила все Лечение... Спустя неделю снова заразный вирус,заболели всей семьёй и у малыша снова начало сочиться ушко,из-за насморка...назначили Лечение: флемоклав,нурофен,туалет уха,виброцил и анауран в ухо...подскажите пожалуйста,как долго ещё будет повторяться этот отит?при каждом насморке?он полностью вылечивается?сколько нужно времени для этого?
Немедленно прекратите применение анаурана, в ухо при наличии перфорации в барабанной перепонке можно капать только отофа. После исчезновения явлений отита вам обязательно нужно провериться у ЛОР-врача, чтобы выяснить следующее: 1. закрылась ли перфорация в барабанной перепонке 2. есть ли очаги воспаления в полости носа, околоносовых пазухах на стороне отита и в носоглотке - именно из-за такого воспаления отиты чаще всего и рецидивируют
Последнее Лечение ещё не применяли...единственное после вируса и начала насморка один день в ушке собралась жидкость желтоватая,видимо гной?на фоне давления на барабанную перепонку из-за насморка...почистили ушко 2 раза ,закапали тобродекс и вставили турундочку...на следующий день ухо чистое,но много густых желто-зелёных соплей и по сей день,высмаркиваемся под струей воды,капаю солевой раствор и три раза в день виброцил в нос и назидательно...на сегодняшний день это пока все Лечение,лор врач наш в отъезде,поэтому нужен совет..
Тобрадекс сейчас нужно капать в нос, а не в ухо, до тех пор по крайней мере. пока выделения из носа не станут прозрачными. Когда это произойдет, немедленно делать риноцитограмму для определения дальнейшей тактики