Консультации / Педиатрия

Реакция на отечественную АКДС

Добрый день. Моему сыну 3,5 мес, 3 день после первой вакцинации акдс температурит, первые 2 дня 38,5, сегодня третий день 37,5. В остальном никаких симптомов нет, ест хорошо, активен. Даю фенистил. В месте укола нет ни отека, ни покраснения. Стоит ли делать последующие прививки отечественной вакциной или лучше поискать пентаксим или инфанрикс? Сколько дней в норме может держаться температура?
Здравствуйте! Поствакцинальная реакция в типичных случаях бывает в первые 2-е суток после прививки. Такая температура не считается сильной реакцией и не является поводом для продолжения вакцинации этой вакциной. Если Вы переживаете, попросите врача подготовить малыша к прививке с помощью противовоспалительного, или на основе парацетамола , или ибупрофена. Антигистаминное не помогает переносить эту прививку.