Консультации / Неврология

Эпилепсия или нет

Здравствуйте! Сыну назначили ноотропы глиатилин . Проколола 10 ампул, перешли на капсулы. После чего случился судорожный приступ с поворотом головы вправо. Могут ли ноотропы вызвать эпилепсию? Сыну 12 лет, приступ первый, надеюсь единичный . Ээг мониторинг 1 час во время сна на протяжении всей записи рег эпилептиформная активность в виде комплексов острая -меленная волна, острых волн в структуре паттернов сна с акцентом в лобно-височных отведениях. Обследование: мрт картина умеренно выраженых симметричных участков перивентрикулярного глиоза , более вероятно посгипоксического хар-ра. Родился от 1 беременности, срочных родов масса 3670. Беременность на фоне анемии. Родился в асфексиию выдавливание плода в родах, обвитие пуповиной 1 раз вокруг шеи в животе как будто икал( может из-за асфексии) состояние при рождении тяжелое 4 дня ивл аппаратное. Ходит с 1 года, разговаривает с 1,2 . До школы был энурез. До школы развивался даже с опережением сверстников. В школе стали замечать что быстро утомляется не справляется с программой. В 9 лет провели обследование . На ээг умеренные изменения биоэлектрической активности . Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявленно. Сейчас пьем депакин, 400 утром и вечером , пантогам , диакарб , аспаркам. Где найти хорошего невролога-эпилептолога ????? Помогите я свято верю что все это пройдет! Он у нас очень добрый, хороший мальчик. Помогите нам
Здравствуйте. Ноотропы редко вызывают побочные эффекты, этот приступ с ними, вероятнее всего, не связан. Пользы от ноотропов, правда, тоже практически нет. Эпилептологов в России сейчас много, обсудите вопросы о прогнозе на очной консультации.