Консультации / Неврология

Добрый день помогите нам расшифровать результат ээг Мы хотели бы узнать есть ли у ребенка эпилепсия или нет

Ребенку 8.5 месяцев стал иногда подниматт зрачки вверх, невролог посоветовал пройти ээг. Мы бы хотели что бы вы нам рассказали есть ли у ребенка какие либо проблемы и есть ли у него эпилепсия согласно данным результатам. За ранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Видите ли есть или нет эпилепсия не решает врач функциональной диагностики, этот диагноз не ставится только по ЭЭГ. Эпилептические изменения у вас присутствуют, они описаны в заключении. Но отнюдь не всегда при наличии эпи-изменений на ЭЭГ сразу прямо так ставится диагноз эпилепсия. В этом должен разбираться невролог очно. Как нейрофизиолог я только могу напомнить, что электрическая активность ребенка в 1-2 года еще только начинает формироваться, процессы торможения ("сглаживания") еще очень несовершенны, поэтому резкие "несглаженные" разряды тока могут "проходить к коре" и вызывать, скажем, вздрагивания во сне или ворочанье на подушке и т.п. Это физиологическая норма!