Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Добрый день! Ребенку 1 месяц и 8 дней. Мы на гв. Впервые сыпь появилась на 2 недели жизни ребенка. Появилась в виде пупырышек с белыми головками ( фото 1,2), поехали сразу же к врачу педиатру -на что дежурный врач( был выходной) сказала что это аллергия на чай с молоком. Я засомневалась, но молоко добавлять в чай перестала. Затем все прошло , лицо стало чистеньким ...Но сыпь снова вернулась на 3 неделе ( грешила на эспумизан, после его приема ..Тк новые продукты в свой рацион не вводила), сыпь появилась на шее, на лице, ушах, голове(ребенок спокойный, ест хорошо ,спит хорошо) ... Ровно в месяц мы посетили педиатра , врач сказала что это обычное цветение, и делать ничего не нужно. Очень переживаю, тк сыпь то белеет, то краснеет( ребенок весь красный) , пупырышки на ушах и лице стали желтеть, их то больше , то меньше. На фото 3,4,5(где белый воротник) видно в какой стадии сыпь на данный момент . Уважаемый доктор , подскажите пожалуйста что это может быть ? Из последних симптомов ( у ребенка появились слюни , иногда видимо из за них стал прикашливать ) , я сама не ем ничего из списка запрещающихся продуктов при гв ( из кондитерки только зефир и песочное печенье, но сыпь появилась раньше.) Спасибо за ответ)
К вопросу приложено фото
На мой взгляд это обычные младенческие угри, которые проходят самостоятельно без лечения.