Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте, у меня вопрос такой, заранее спасибо за ответ, месяц назад поставили диагноз гайморит впервые, явился осложнением после гриппа, 5 дней делала цефтриаксон, а через 2 дня начались боли снимок показал гайморит тотальный, пошла к лор. Делали кукушку,с кукумазимом, гидрокартизоном фурацилином, после в нос антибиотик ампиокс, пила синупрэт и муколтин и антибиотик ципролет, ринт спрей а так же на ночь диоксидин. 9 Марта закончила промывания и лечение 7 дней проделала биопорокс. Соблюдаю диету и указания врача, но уже 25 марта снова боль в пазухе и слабость, думаю снова гайморит, что делать? Можно ли снова биопарокс?
Такое возможно! Биопарокс - не панацея! Он не проникает в зону воспаления. Порой не обойтись без прокола поражённой пазухи.