Консультации / Педиатрия

Низкий уровень гемоглобина

добрый день. у ребенка 11мес. продолжительное время не может нормализоваться гемоглобин, колеблется в приделах 92-105. врач назначала уже все виды лекарств и теперь еще назначала колоть в12. мы его прокололи 10 дней, гемоглобин поднялся немного и через неделю нам назначили колоть повторно 10 дней. у меня несколько вопросов: сколько по времени можно колоть в12 и пить железосодержащие препараты? врач кроме анализа крови никаких других обследований не назначает, а мы за это время перенесли воспаление почек и я боюсь может ли долгий прием этих лекарств отразится на почках?
Здравствуйте! Конечно, надо обследовать желудочно-кишечный тракт ребенка. Ведь причина в недостатке железа может быть не только в недостаточном поступлении его , но и при нарушении его всасывания и усваивания.Проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся