Консультации / Гематология

Низкий уровень гемоглобина - может ли быть причиной сильный стресс

Добрый вечер В прошлом августе переболела ковидом, потом пошли постоянные стрессы- сокращение, окончание ребенком школы и сдача ЕГЭ, и самый большой удар в августе- рак мозга у мамы, на сперва опухоль выявили, потом удалили и вот результаты биопсии...глиобластома Сразу за неделю потеряла я в весе на 5 кг дальше он падает ещё С 52-54 сейчас ношу 46-48 Ушло где-то 14 кг за 2 месяца Обмороки со свечением кардиолог сказал связаны с неврологией, проблемы есть по МРТ шеи Сдала анализы крови- оказывается ещё и гемоглобин... Ещё во рту с августа на языке присутствует ощущения какого-то жжения или пощипывание... Кружится голова и падает давление, хотя я гипертоник Что сейчас мне посоветуете по крови? Спасибо
К вопросу приложено фото
Посоветую поколоть вит В12 +В6 - комбилипен 2 амп-4 мл в/м - 10 дней 1 раз в 2 дня и попить хелаторное или бесглицинатное железо 2 капс-50мг/сутки - 1 мес + дополнительно отвар шиповника и пантогематоген для повышения АД.