Консультации / Лекарственные препараты

Низкий уровень гемоглобина

,Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей доченьке годик и у нас низкий гемоглобин 87. Из-за низкого гемоглобина мы не можем сделать третью прививку АКДС. Вот 3 мес. назад сдавали анализы и гемоглобин был 99, через месяц 94 и еще через месяц 87 и при этом 2 мес принимаем припарат железа "мальтофер" 3 раза в день по 7 капель. С помощью каких лекарств можно повысить уровень гемоглобина у ребенка?
Здравствуйте! Вам нужно найти грамотного врача, гематолога, который поможет Вам подобрать правильный препарат или посоветует обследование. То, что мальтофер не работает, может свидетельствовать о том, что он не подходит ребенку. Другой препарат желез может прекрасно справиться с поставленной задачей. А, может быть, у ребенка имеются проблемы с всасыванием железа из-а проблем с кишечником, например, при дисбактериозе такое возможно. То есть нужно искать причину нарушения всасывания. Этот путь следует пройти с доктором, поэтому первое, что нужно сделать, найти хорошего специалиста. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся