Консультации / Педиатрия

Низкий уровень гемоглобина

Добрый день! Ребенку 3 месяца, гемоглобин 96. Педиатр назначил мальтофер+ фол кислоту мне. Тк у меня тоже низкий и ребенку меньше вреда! Через 3 недели сновать сдать кровь! На сколько это лечение будет эффективным?И успеет ли за 3 недели улучшиться результат?
Здравствуйте! Очень странно, что он не назначил препараты железа ребенку. Посмотрите через 3 недели, если улучшений не будет, нужно будет переключить препараты на малыша С уважением, Екатерина Анатольевна
Доктор, врач сказал, что ребенок маленький и может быть аллергическая реакция на препарат. Уточнил, что можно давать и ребенку мальтофер в каплях + фол кислота! т.е. на мое усмотрение! Вы считаете, что следует отменить мне и начать давать его ребенку? (чтоб не сдавать кровь по неск. раз, т.к. сдаем в частной клинике)
Здравствуйте! не видя ребенка,я не имею права составлять план лечения. Далеко не все препараты железа вызывают аллергию. Проконсультируйтесь с грамотным педиатром очно, чтобы он скорректировал лечение с уважением, Екатерина Анатольевна