Консультации / Педиатрия

Низкий уровень гемоглобина

Ребенку три месяца, на приеме у педиатра сказали что анализ крови выявил уровень гемоглобина 100. Назначили капли актифферин, а в аптеке фармацевт очень удивилась и сказала, что в каплях его уже давно не выпускают и посоветовала обратиться к гематологу у нас в городе такого специалиста нет. Подскажите, пожалуйста, нормальный это гемоглобин или стоит обратится к специалисту?
Здравствуйте! Желательно выполнять назначения педиатра. Найти актиферрин можно в интернет аптеке, в каплях он выпускается и есть в продаже, может быть вам стоит уточнить в других аптеках города. Он подходит для грудного возраста, так как его удобно дозировать. Да, для малыша гемоглобин низкий. Желательно больше проводить время на свежем воздухе, а так же если ребенок на ГВ, вам стоит скорректировать свою диету, включить в рацион больше железосодержащих продуктов.