Консультации / Терапия

После флюрографии делала рентген шеи

Здравствуйте! Меньше месяца назад, (но 15 дней прошло точно)я делала флюрографию(в кабинке )в поликлиннике. А сейчас сделала рентген шейного отдела в двух положениях. Врач дал направлние. Скажите пожалуйста, не вредно ли часто это? А то только меньше месяца прошло.
Здравствуйте! Ну уже вы сделали это, и ничего нельзя изменить. Лучевая нагрузка при этом допустимая. Но, тут важен вопрос, на сколько было необходимо делать рентген ш. отд. позв. и на сколько это было спешно. Удачи!