Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородки

Здравствуйте,4 год мучаюсь постоянной заложенностью носа (особенно в левой ноздре), непонятные приступы аллергического характера (зуд+головн.Боль+ощущение отека в носов.Пазухах+гнойн.Выделения), потом на время становится легче, после простудн.Заболеваний признаки гайморита . Обращалась к разным лор-врачам , котор.Ставили разные диагнозы : 1. Круглогодичная аллергия. 2. Гайморит. Все врачи говорили, что искревлена носов.Перегородка, но как бы не придавая этому значение. Последнее лечение 2 месяца назад, опять поставили гайморит ( по снимку и жалобам) , сделали двухсторонн.Прокол, в результате гноя почти не было, отек, и только, пропила опять антибиотики. В итоге через 3 дня после лечения опят приступ аллергич.Характера, и не дышит совсем та ноздря, где искревление, чувствую запах гноя, капаю сосудосуж.Капли, чтоб хоть как то высморкаться,постоянн.Головн.Боли .Последний врач предлогал подумать над септопластикой . Делаю вывод , что все мои мучения из-за искревления носовой перегородки ! ?
Добрый день. Это совершенно не факт, однако без осмотра затруднительно прокомментировать Вашу ситуацию. Обратитесь к аллергологу для выявления аллергенов и назначения терапии.