Консультации / Кардиология

АВ блокада

Здравствуйте)) мне 20 лет рост 180, вес 73, долгое время занимаюсь футболом, курю. Месяц назад пошел к кардиологу, по причине высокого давления. Сделал узи щитовидной железы, почек и брюшной полости, все в норме. Также сдал все анализы, где тоже ничего не выявили. Делал эхо-экг все в порядке. Поставили диагноз нцд по гипертоническому типу. Диагноз ав блокада 1 степени мне первый раз поставили минимум лет 5 назад, возможно этот диагноз с рождения, но в связи с утратой детской амбулаторной карточки, проверить старые результаты экг не могу. Мне поставили холтер и по результатам холтера у меня выявлена ав блокада 1 степени( средняя pq днем 318, средняя pq ночью 288, днем один эпизод трансформации в ав блокаду 2 степени 1 типа с паузой 1595. Среднее давление и чсс в норме. Хотел бы спросить у вас, что мне делать, очень ли это опасно?? И можно ли избавиться от этой блокады?? Уж очень боюсь кардиостимулятора((
Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не стоит заниматься самолечением. В вашем случае необходимо основываться на результатах очной консультации кардиолога, чтобы принять правильное решение о дальнейшей тактике лечения