Консультации / Кардиология

преходящая АВ блокада 2 степени

Здравствуйте! Супругу, 32 года, после холтеровского мониторирования поставили диагноз "преходящая АВ блокада 2 степени", что это означает и насколько серьёзно заболевание. Заранее благодарна, Татьяна
Здравствуйте! Это состояние требует наблюдения у кардиолога (аритмолога?) и периодического выполнения суточного монитора ЭКГ, в случае прогрессирования - решение вопроса о установке кардиостимулятора, что может быть рекомендовано по результатам обследования и электрофизиологического картирования сердца.