Консультации / Кардиология

Может ли являтся стенокардией

Добрый день! Подскажите пожалуйста, бабушке 80 лет чуть более полу года назад перенесла 2 инфаркта (один сильный другой не очень), выписали много лекарств (престариум, энирит, конкор, ацекардол, бисипролол) принимала регулярно по графику утром и вечером, всё было хорошо, пошла на поправку, но совсем недавно начали мучать давящая и жгучие боли в руках и в груди, что встать не могла, вызвали скорую приехал врач послушал и сказал что это не сердце а острый приступ остеохондроза, прокапал обезболивающие и уехал рекомендовал вызвать врача на дом. Пока не приехал дежурный врач сильные жгучие боли бабушка снимала нитроспреем. Приехал врач и сказал что это и хондроз и сердце раз нитроспрей помогает, прописал уколы. После уколов состояние стабилизировалось спина перестала болеть, но стали изредка появляются жгучие давящие боли в плечах и в груди которые быстро купируются нитроспреем и особенно утром после сна такие приступы начинаются, хотя днем всё нормально изредка что то беспокоит но помогает даже валидол и дела по дому делает и всё остальное, а вот что происходит утром не понятно. Может ли это быть стенокардия? Чем это опасно и нужна ли госпитализация, у нас маленький город и своего кардиолога нет, бабушка очень пугается приступов таких, что посоветуете?
Привозите бабушку - сделаем все необходимое, пока не поздно. Контакты найдёте на сайте