Консультации / Аллергология и иммунология

Низкий гемоглобин

Добрый лень! Моей дочери полтора года. Сегодня общий анализ крови показал что у нас понижен гемоглобин, который составил 100. Ребенок активный, не бледный, хороший аппетит, кушает, спит гуляет согласно режима. Подскажите пожалуйста из-за чего у нас понизился гемоглобин. Может ли это произойти на фоне роста ребенка или весеннего авитаминоза? Какие препараты нам лучше принимать для поднятия гемоглобина, либо его содержание можно увеличить путем потребления каких либо продуктов? Так же хотелось бы спросить может нам сейчас пропить какие нибудь витамины? Последний раз мы пили витамины "сановит" в январе. Кроме этого, хотела задать еще один вопрос. Примерно около двух недель назад у дочери на обеих щечках появились красные пятнышки размером примерно 0.5 См. По одному на каждой щечке. Данные пятнышки периодически то исчезают, то появляются. Конфеты, шоколад мы еще не едим. Сахар добавляю только в каши, творожок и твороженные запеканки. Едим все и фрукты и овощи. Когда данные продукты вводила в прикорм никаких реакций не наблюдалось. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем их можно помазать?
Чаще всего анемия железодефицитная, можно длительным курсом давать препараты железа. Причину высыпаний заочно выявить невозможно, наблюдайте, ведите пищевой дневник, используйте эмоленты. Поливитамины могут быть любые, так как значительного эффекта от них всё равно нет.