Консультации / Болезни сосудов

после рождения второго ребенка болят ноги

Здравствуйте! В нашем поселке нет флеболога, живу за Полярным кругом. Два месяца назад родила ребенка, во время беременности появились сосудики на внутренней стороне левой ноги. На ногу стало больно наступать - выступали венки в этом месте. Стала носить колготки венотекс для беременных и по назначению хирурга мазать ногу "троксевазином" (использую до сих пор). После родов вены стали просматриваться меньше, но стали болеть обе ноги от стоп до середины бедра. Теперь ношу постоянно компрессионный трикотаж (бинты и колготы). Что вы посоветуете? Выехать в какой-либо город для консультации возможности нет. Хирург поставил диагноз "ХВН и варикоз 1 степени". Мне 30 лет, лишнего веса нет, хотелось бы родить еще ребенка, но за ноги боюсь.
Необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен. К сожалению, без ультразвукового заключения дать грамотные и эффективные рекомендации не возможно. Понятно, что вы живете вне зоны доступности нормальной диагностики, однако есть те стандарты обследований без которых самостоятельное лечение может быть не только не эффективным, но и опасным. Тем более, что вы собираетесь планировать еще одну беременность.