Консультации / Офтальмология

Осмотр в год выявил 6 дальнозоркость

Здравсвуйте! Подскажите подалуйста! Были на плановом приеме у офтальмолога в год, нам сказали что у ребенка дальнозоркость +6, не уточнила на жвух или на одном глазу. До года были раза 3 у офтальмолога,до этого все было в норме у другого врача! Нам закапали в глазик капли расширяющие зрачки,сказали придти через 15-20 мин,а вышло так ,что осмотрели через 10 мин,могло ли это привести к ошибке постановки диагноза? И лечения не назначили ,сказали наблюдать за ребёнком и придти через пол года и если не улучшится,тогда очки! Т.Е. Показатель +6 может куда-то исчезнуть? Почему сейчас нельзя начать лечение? У меня ,у мужа и всех близких родственников зрение хорошее! И по ребенку не замечала,что плохо видит! +6 Это вообще плохо видит получается. Изаините за сумбур,очень переживаю! Заранее огромое спасибо за ответ!
Яна, здравствуйте! Дальнозоркость у маленьких детей диагностируется только при офтальмологическом обследовании. Само по себе это состояние не пройдет. Ребенка нужно лечить, лечение обязательно должно проводиться комплексно. Чтобы определить тактику и сроки лечения, необходимо полностью обследовать Вашего малыша. Вы можете приехать к нашим специалистам. Мы занимаемся лечением любой детской глазной патологией, это наша специализация. Будем рады помочь!