Консультации / Эндокринология

Диффузный зоб

Здравствуйте Светлана Михайловна. Мне 25 лет. Год назад поставили диагноз диффузный токсический зоб, сейчас пью тирозол 5мг по 2 таблетки. Врачи ничего не говорят. Скажите пожалуйста болячка эта излечима или бесполезно, можно ли забеременить с этим диагнозом и стоит ли попробовать нетрадициооные методы лечения???
Евгения! Нетрадиционные методы мы не рекомендуем. Излечивается эта "болячка" таблетками в 20-30% случаев. Если Вы лечитесь уже год, то пора ставить вопрос об эффективности лечения в Вашем случае, для надо сдать анализ крови на антитела к рецептору ТТГ. Напишите также Ваши последние гормональные анализы.