Консультации / Эндокринология

Диффузный зоб

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 26 лет. У меня проблема, связана с очень сильным выпадением волос. Врач трихолог сказал, что проблема связана с нарушением работы щитовидной железы. 1. Я сдала анализы на гормоны: ТТГ (тиротропин)взрослые (Норма: 0,4-4,0) 0,910 vIU/L FT4 (тироксин свободный) взрослые (Норма: 10,0-23,5) 13,60 пмоль/л АТПО (Норма: 0,35 МО/мл) 17,4 МО/мл 2. Делала УЗД щитовидной железы (цитирую): Объем правой доли – 9,6 см куб. Объем левой доли – 10,9 см.куб Суммарный объем (за Brunn) – 20,5 см куб. (норма 11-15 см куб.) Перешеек толщиной 3 мм (норма до 8 мм). Региональные л/в не увеличены. УЗД – ЗАКЛЮЧЕНИЕ – Диффузный зоб Но, еще когда мне было 14-15 лет у меня был зоб ІІ ст. и волос не сыпался, а сейчас І ст. Подскажите, пожалуйста, что делать? Благодарю за отзывчивость! Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте! При нормальном значении ТТГ щитовидная железа не способна повлиять на выпадение волос вне зависимости от ее размера, ищите др. причины