Консультации / Эндокринология

Диффузный зоб.

мне 39 лет, увеличенная щитовидная железа, 3 года принимаю йодомарин. сначала 200ед., последний год 100ед. 12.03.сделала узи: правая доля размеры: 1.95х2.56х5.05, объем 15,3 см" левая доля: 1.77х2,15х5,49, объем 10,8 см". Контуры ровные, структура однородная. Гормоны: ТТГ,Т4 в норме. диагноз : " диффузный зоб". Можно ли с таким диагнозом рожать детей, и как лечиться?? Спасибо за ответ .
Рожать , разумеется можно, увеличение йодомарина до 200 мкг, во время беременности и лактации возможно увеличение до 250 мкг, вне беременности возможна терапия тироксином, под контролем уровня ТТГ.