Консультации / Эндокринология

Диффузный зоб после операции

Здравствуйте! 25 лет назад оперировалась по поводу увеличения щитовидной железы. Диагноз: Диффузный зоб 2-3ст. Эутиреоз. Сейчас снова щитовидная железа увеличилась. Нервозность, плаксивость, учащенное сердцебиение. Что можно предпринять, чтобы избежать еще одну операцию? Очень боюсь!
Для начала сдайте кровь на гормоны (ТТГ, св.Т4) и антитела (АТ к ТПО), сделайте УЗИ щитовидной железы. Какое сердцебиение в покое? ЭКГ делали?Есть ли изменение в массе тела?