Консультации / Эндокринология

Диффузный зоб?

Здравствуйте,Светлана Михайловна!Мне 62 года.Сдала анализ крови.ТТГ 26 ; Т4(св) 11;АТ-ТПО 1000.Сделала УЗИ щитовидной железы:правая доля 2,61х1,61х4,16;объем 8,56.Левая доля:2,11х1,41х3,61 .Объем5,26.Перешеек0,45.Структура среднезернистая,неоднородная,эхогенность снижена,контуры четкие.Переферические лимфоузлы не увеличены.Заключение УЗИ:Диффузный зоб. Лечится ли это заболевание? Что нужно принимать? И насколько это опасно?
Здравствуйте, Галина! Ваше заболевание называется гипотиреоз, опасного в нем ничего нет, при условии грамотонго назначения препарата, лечится достаточно просто, но назначение лекарств должно происходить на очной консультации врача.