Консультации / Эндокринология

диффузный зоб

на узи щитовидной железы мне был поставлен диагноз диффузный зоб, гормоны ттг, т3, т4 в пределах нормы. требуется ли применение каких либо препаратов, в т.ч. L-тероксина?
Елена, здравствуйте! Назначение лечения в подобной ситуации завист от объема щитовидной железы при УЗИ, ингода врачи УЗи ставят неправомочный диагноз на основании увеличения одного из размеров, эндокринологи обращают внимание именно на ОБЪЕМ (для женщин не более 18 мл), и уровня ТТГ (высоко - или низконормальный).