Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Здравствуйте.Помогите нам разобраться с нашей проблемой.Ребёнок,девочка,1,4 года,вес 10,500, рост 78 см.В год у нас были обнаружены лямблии,мы их поле чили двумя курсами макмирора,после лечения анализ сдавали два раза,цисты обнаружены не были.В год начали сдавать анализы потому что у ребёнка болел живот,был обложен язык,была тошнота во время еды и плохой аппетит.,Ребёнок какао практически одной слизью.После лечения все эти симптомы исчезли.Неделю назад мы заболели орви,с первого дня болезни начал разжижаться стул,в итоге на сегодняшний день у ребёнка понос жёлтого цвета с большим количеством слизи.У меня вопрос может ли себя так проявлять лямблиоз и чем помочь ребёнку.На приём к своему педиатру попадем только в понедельник,врач на больничном.Дочь говорит,что болит животик,во время еды подташнивает,от еды отказывается.
Здравствуйте. Вирусная диарея может усугубляться наличием лямблий, появлением ацетона в моче. До осмотра врача и обследования ребенку необходима диета А4, дополнительный объем жидкости, энтеросорбент, антагонисты патогенной кишечной флоры (препараты, содержащие флору буларди)При стойком болевом синдроме и отказе от питья необходим осмотр врача, не дожидаясь понедельника.