Консультации / Педиатрия

Ребенок неспокойно себя ведет

Ребенок (1 месяц) плохо спит днем, неспокойно себя ведет, очень часто прикладывается к груди, после кормление сосет палец. :) Может это быть признаком нехватки грудного молока? Прибавка в весе: 3000 при рождении, 4200 в 1 месяц. Следующее взвешивание только через 2 недели. Стоит ли обратиться к врачу или нет оснований для "паники"?
Здравствуйте! У ребенка очень хорошая прибавка в весе за первый месяц, пока нет повода подозревать нехватку молока. А что с неврологией? Вы были у невролога? делали нейросонограму (УЗИ головного мозга)? Чаще всего проблема сна связана с неврологией. Так же, если все-таки подозреваете нехватку молока, не ждите 2 недели, взвесьте ребенка сейчас, и все встанет на свои места Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся