Консультации / Стоматология

Ребёнок скрежещет зубами

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: ребёнку 3 года. Он стал сильно срежетать зубами по ночам. Боюсь, он зубы сотрёт. При чистке зубов в последнее время он стал жаловаться. что ему больно их смыкать.
Возможно , ребенок так себя ведет из за нервного перевозбуждения, отсюда и неспокойный сон. Постарайтесь устранить раздражающие факторы ( например частый просмотр телевизора, шумные игры перед сном), конечно же , нужна очная консультация стоматолога и невролога.