Консультации / Терапия

Боль в левом плече появилась неожиданно

Здравствуйте. У моей мамы сегодня появилась резкая боль в левом плече, в самом суставе. Травм и нагрузки не было. Однако она сейчас переживает сильнейший стресс. Не может ли это быть связано с сердцем? Когда рука в покое ничего не болит, однако если надавить на сустав или пошевелить рукой, то болит. Посоветуйте пожалуйста какому врачу обратиться?
Добрый день. Скорее всего, боли все-таки костно-мышечного происхождения. Боли в сердце при стенокардии обычно появляются на высоте физической нагрузки или стресса и не имеют физического субстрата - то есть, при надавливании ничего болеть не должно. Сделайте рентген или МРТ сустава, покажитесь невропатологу очно со снимком. Если все-таки беспокоит - не сердце ли это - профилактически сделайте ЭКГ.