Консультации / Кардиология

Приступы тахикардии

Здравствуйте! Мне 60 лет, рост 170, вес 65. Беспокоят уже давно перебои в сердце. Раньше это были экстрасистолы, год назад около месяца сердце просто выпрыгивало из груди. Сделала Холтер во время приступа: базовый ритм минусовый чсс 67-127 уд. в минуту, в дневные часы преобладает синусовая тахикардия со средней частотой 85-105 уд. в минуту, эктопическая активность в виде 419 наджел.экстрасистол, 17 наджел. Куплетов, 3 коротких пробежки наджел. Тахикардии, значимой динамики сегмента ST не наблюдается. Принимала только успокоительные сборы, занималась с психотерапевтом. Сейчас спокойнее к экстрасистолии отношусь, но появилась другая проблема. Возникают внезапно приступы тахикардии, длятся недолго, заканчиваются так же неожиданно, как начались. Терапевт говорит, что это пароксизмальная тахикардия, что это очень опасно. Сделала ЭХОКГ: миокарда не утолщен, камеры сердца не расширены, недостаточность МК на створках. Приступы тахикардии, как правило, бывают при резких движениях. У меня была травма левого плеча, перелом и разрыв связок, рука практически неподвижна, остеохондроз шейно-грудного отдела, в щитовидной железе узлы, аутоимунный тиреоидит, ттг в норме. Вопрос такой, я его и терапевту задавала, может ли возникать тахикардия из- за травмы плеча и остеохондроза? Мне хочется так думать, проблем с сердцем очень боюсь. Спасибо.
Тахикардия может возникнуть на любой болевой раздражитель. Однако думаю что общеуспокаивающими сборами тут не обойтись. Обратитесь к кардиологу с Вашими результатами обследования и думаю он Вам назначит терапию (вероятнее всего небилет 2.5 утром и тромбоАСС во время ужина). Но в любом случае нужно посоветоваться с кардиологом очно