Консультации / Кардиология

Кардиопрепараты и БАДы

Здравствуйте, антон владимирович! Моей маме 79 лет, гб, ма в анамнезе. Принимает беталок зок 50 мг/2р, аккупро 20 мг/2р, аторвастатин тева 20 мг, аспирин кардио. Других болезней нет, на днях сломала руку. Хочу купить цитрат кальция с вит.Д, сейчас принимает кальций д3 никомед. Сочетаются ли препараты кальция, коэнзим q10 (особенно в капсулах на соевом масле), экстракт виноградных косточек, мультивитаминные комплексы с основным лечением? Можно ли принимать рыбий жир?
Указанные вами БАДЫ бесполезны, а их фармакология толком не изучена. Сделайте маме денситометрию и обсудите необходимость лечения остеопороза.