Консультации / Гастроэнтерология

Нольпаза и витамины

Женщина, Женщина, 29 лет. Длительное время лечусь от бесплодия гормонами. Последние несколько месяцев после очередной неудачной попытки забеременеть и перенесенного на этом фоне стресса стала мучить изнуряющая изжога, хотя мое питание почти идеально - ничего жирного, жареного, острого, соленого, мучного, сладкого. Ела всегда понемногу, лишнего веса нет и никогда не было, скорее даже недостаток веса(рост 177, вес 58-59). До этого проблем с желудком никогда не было, у ближайших родственноков также.С изжогой обратилась к врачу. Анализ крови мочи - норма, биохимия - норма.УЗИ органов брюшной полости: Без патологий.Результаты ФГДС: Гастрит, слабовыраженный. Недостаточность кардии. Единичная эрозия пищевода на уровне Z-линии, эпителизирующаяся. Терапевтом назначено лечение:Нольпаза 2раза в сутки за 30 мин до еды- 2 недели,потом 1 раз утром в течении недели,Ганатон по 1т 3р в день за 15 мин до еды в течении 25 дней, гевискон по необходимости. Принимаю данные препараты 2 недели. Сейчас гинеколог настоятельно рекомендует пропить БАД Ледис Формула Больше, чем поливитамины(содержит витамины и лекарственные травы). Можно ли совместить прием нольпазы, ганатона и этих витаминов.
Здравствуйте! У Вас имеется ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), проявляющаяся забросами кислоты из желудка в пищевод. В лечении нольпазу надо применять дольше: 2 капс 2 р\ день 1 месяц, затем 1 капс 1 р\ день 1 месяц. Можете совмещать с приёмом витаминов и трав, кроме мяты. Вы должны соблюдать определённые правила поведения: не носить сдавливающие живот пояса, не пить газированных напитков, спиртного, надо спать с приподнятым головным концом кровати, не ложиться после еды, не есть помидоров, шоколада и цитрусовых.