Консультации / Лекарственные препараты

Бруди плюс и аналоги

Здравствуйте! Врач мне прописал препарат "Бруди плюс", подскажите можно ли его заменить менее дорогим аналогом Омега 3, как я понимаю содержание этого препарата только Омега 3, если я правильно понимаю. Омегу 3 есть возможность купить более дешего. И почему все врачи которых я встречал или слышал от других пациентов всегда рекомендуют именно "Бруди +", это из за того что им идет откат от покупки или это все де настолько чудодейственный препарат и не имеет аналогов?
Добрый день! Заменить можно. Но вот обычный рыбий жир за 50 рублей не подойдет - там очень маленькая дозировка этой самой Омега 3. Сейчас очень много производителей выпускают подобные БАД, но нужно обращать внимание на дозу и концентрацию. Как правило высокоочищенные и высококонцентрированные препараты стоят недешево. Неплохой вариант - Витрум кардио омега - также содержит высокую дозировку, да и зарегистрирован как лекарственный препарат, а не пищевая добавка. Но и цена у него не сильно отличается от вышеупомянутого Бруди. Насчет эффективности ничего сказать не могу - БАДам вообще не очень доверяю, в первую очередь нужно обращать внимание на изготовителя. В данном случае врачам-андрологам виднее - у них есть опыт назначения препарата и реальные данные результатов анализов пациентов.