Консультации / Дерматология и косметология

Акне средней степени

Здравствуйте,у меня акне средней степени ,ходил к дерматологу ,назначила сотрет 40 мг в день ,мой вес 56 кг ,мне 19 лет .Пью уже 2 месяца и 24 дня.Результатов никаких не вижу ,получается какой то замкнутый круг ,то прыщи появляются ,то уходят немного ,то снова появляются ,недавно было вообще что то вроде обострения ,в районе висков и на лбу вскочил прям ряд гнойных прыщей,диету соблюдаю.Не понимаю в чем дело ..Красные точки и пятнышки вообще не проходят .,Что делать ?Может быть причина в чем то другом и нужно другое лекарство ?Или в чем дело ?Помогите пожалуйста .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эффект от применения препарата есть, так как у Вас выраженный хейлит (повреждение кожи губ), что говорит о влиянии ретиноида на сальные железы. Но так как эффект недостаточный, необходимо увеличивать дозу до 1 мг/кг массы тела в сутки. Это делается не бездумно, а после консультации врача. Вам необходимо выполнить биохимию крови, чтобы посмотреть как повлиял препарат на организм, при нормальных показателях можно увеличивать дозу. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова