Консультации / Дерматология и косметология

Акне- средней степени анализы

Здравствуйте! Мне 26. У меня акне средней степени, началось все 2 года назад, было использовано антибиотиков и наружных мазей но ничего не помогает.На очном приеме дерматолог сказала что нужно идти к гастроэнтерологу. У гастроэнтеролога я сдал такие анализы : фгдс (сказали желудок здоров), сдал тесты на лямблии и токсокары ,кал на дисбактериоз ( дисбактериоза нет, лямблии и токсокаров не обнаружено) , вобще оказалось что желудок здоров полностью отклонений никаких нет. Дальше меня направил гастроэнтеролог к иммунологу. Иммунолог назначил анализы : общий анализ мочи и крови аспартатаминотрансфераза (аст) билирубин общий аланинаминотрансфераза (алт) кал на дисбактериоз описторхисы lg g lg e общий lg e специфический к аскариде посев из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам имунноглобулины g общие иммуноглобулины м общие определение фагцитарной активности нейтрофилов (фагоцитоз) санация полости рта тестостерон (фото прилагается ) 1 вопрос: нужно ли сдавать такие анализы? 2 Вопрос: стоит ли сейчас обратиться снова к дерматологу? Чем он сможет помочь, сдать какие посевы на демодекс ит.Д 3 вопрос : может ли здоровье зубов повлиять на здоровье кожи p.S я не прошу вас расписывать лечение, я прошу подсказать что мне лучше сделать на данном этапе, сдавать эти анализы или идти к дерматологу? Что лучше сделать? Анализы и врачи очень дорогие, посоветуйте
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не сторонник объемного обследования при угревой болезни. Считаю, что основа лечения - это ежедневный уход (очищение и нанесение лечебного средства), поэтому не вижу смысла сдавать все эти анализы. Сопутствующие заболевания лечить необходимо, так как они могут давать обострение со стороны кожи, но впадать в крайности не стоит. Поэтому, если у Вас есть проблемы со стороны полости рта и ЛОР-органов, их лучше лечить. Обратитесь к другому дерматологу. Исходя из фотографии, у Вас немного высыпаний на лице. Обязательно очищение с AHA-кислотами, после, комбинированные средства, например, Эффезел или Клензит С. Лечение не менее 8-16 недель, далее терапию меняют. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова