Консультации / Лекарственные препараты

Акне средней степени тяжести

Здравствуйте! скажите пожалуйста, я лечу акне средней степени тяжести, принимаю доксицыклин. Могу ли я одновременно принимать канефрон и нефрокеа? Спасибо! (по инструкции написано, что лучше доксицыклин не принимать с кальцием, магнием, этилом...)
Да, можно, те количества этила, что содержатся в канефроне, не могут каким то образом повлиять на действие антибиотика. Эти препараты совместимы и не реагируют друг с другом, а значит их совместный прием допустим. Здоровья вам!
Здравствуйте! Скажите, когда будет заметно улучшение кожи при акне средней степени если принимать доксициклин? Спасибо!
Если антибиотики его дозировка были подобраны правильно, то заметные улучшения обычно появляются уже в конце первой недели лечения. Лечение будет еще более эффективным, ели применять параллельно еще и наружные средства лечения акне: клиндовит или скинорен или зеркалин. Здоровья вам!